top

ヴィータローザ

(牡/2000)

血統表

サンデーサイレンス Halo Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well Understanding
Mountain Flower
ローザネイ Lyphard Northern Dancer
Goofed
Riviere Doree Secretariat
Riverqueen

成績

日付レース名場所距離状態着順騎手タイム人気1(2)着馬
2003/07/06 ラジオたんば賞 G3 福島 1800 1 蛯名正義 1:48.4 2 クレンデスターン
2003/09/21 セントライト記念 G2 中山 2200 不良 1 蛯名正義 2:24.5 3 ニシノシンフォニー
2003/10/26 菊花賞 G1 京都 3000 7 蛯名正義 3:05.6 7 ザッツザプレンティ
2003/11/29 京阪杯 G3 京都 1800 不良 5 角田晃一 1:50.0 2 チアズブライトリー
2003/12/14 鳴尾記念 G3 阪神 2000 5 角田晃一 2:00.3 4 ウインブレイズ
2004/03/07 中京記念 G3 中京 2000 10 中舘英二 1:59.7 9 メイショウキオウ
2004/04/10 大阪―ハンC OP 阪神 2500 1 岩田康誠 2:31.9 5 アマノブレイブリー
2004/05/02 天皇賞(春) G1 京都 3200 12 岩田康誠 3:20.5 14 イングランディーレ
2004/05/22 目黒記念 G2 東京 2500 稍重 7 蛯名正義 2:31.0 6 チャクラ
2004/06/13 エプソムC G3 東京 1800 稍重 6 横山典弘 1:48.2 8 マイネルアムンゼン
2004/09/11 朝日チャレンジC G3 阪神 2000 2 幸英明 2:01.6 5 スズカマンボ
2004/10/10 毎日王冠 G2 東京 1800 稍重 5 幸英明 1:46.6 6 テレグノシス
2004/10/31 天皇賞(秋) G1 東京 2000 稍重 7 小牧太 2:00.2 16 ゼンノロブロイ
2004/12/12 鳴尾記念 G3 阪神 2000 6 渡辺薫彦 2:01.3 2 サクラセンチュリー
2005/05/28 金鯱賞 G2 中京 2000 2 安藤勝己 1:59.3 6 タップダンスシチー
2005/06/26 宝塚記念 G1 阪神 2200 11 小牧太 2:13.0 12 スイープトウショウ
2005/07/17 北九州記念 G3 小倉 1800 5 安藤勝己 1:45.4 2 メイショウカイドウ
2005/08/28 新潟記念 G3 新潟 2000 3 安藤勝己 2:00.5 4 ヤマニンアラバスタ
2005/09/25 オールカマー G2 中山 2200 稍重 5 蛯名正義 2:17.0 1 ホオキパウェーブ
2005/11/26 京阪杯 G3 京都 1800 9 小牧太 1:45.8 6 カンパニー
2006/01/05 中山金杯 G3 中山 2000 1 柴山雄一 1:59.4 7 アサカディフィート
2006/02/18 京都記念 G2 京都 2200 7 安藤勝己 2:14.1 6 シックスセンス
2006/02/26 中山記念 G2 中山 1800 9 中舘英二 1:50.5 7 バランスオブゲーム
2006/03/25 日経賞 G2 中山 2500 6 松岡正海 2:33.5 7 リンカーン
2006/05/06 新潟大賞典 G3 新潟 2000 12 小牧太 2:00.2 6 オースミグラスワン
2006/07/30 小倉記念 G3 小倉 2000 2 上村洋行 1:58.0 7 スウィフトカレント
2006/08/27 新潟記念 G3 新潟 2000 3 上村洋行 1:57.3 9 トップガンジョー
2006/09/24 オールカマー G2 中山 2200 7 上村洋行 2:12.3 5 バランスオブゲーム
2006/11/11 福島記念 G3 福島 2000 11 柴山雄一 2:04.7 2 サンバレンティン
2006/12/09 鳴尾記念 G3 阪神 1800 14 上村洋行 1:48.0 11 サクラメガワンダー
2007/01/06 中山金杯 G3 中山 2000 10 柴山雄一 2:05.0 13 シャドウゲイト
2007/05/05 新潟大賞典 G3 新潟 2000 3 上村洋行 1:57.8 11 ブライトトゥモロー
2007/05/26 金鯱賞 G2 中京 2000 4 上村洋行 1:57.6 7 ローゼンクロイツ
2007/07/08 七夕賞 G3 福島 2000 4 上村洋行 2:00.7 1 サンバレンティン
2007/07/29 小倉記念 G3 小倉 2000 5 上村洋行 1:59.2 4 サンレイジャスパー
2007/09/08 朝日チャレンジC G3 阪神 2000 8 上村洋行 2:01.3 6 インティライミ
2008/02/23 京都記念 G2 京都 2200 13 小牧太 2:14.6 14 アドマイヤオーラ
2008/03/15 大阪城S OP 阪神 1800 15 角田晃一 1:48.6 11 オースミグラスワン
2008/07/13 七夕賞 G3 福島 2000 5 蛯名正義 2:00.1 9 ミヤビランベリ
2008/08/03 小倉記念 G3 小倉 2000 4 小牧太 1:58.9 8 ドリームジャーニー
2008/08/24 札幌記念 G2 札幌 2000 7 北村友一 1:59.6 9 タスカータソルテ

重賞勝鞍

G2

セントライト記念 

G3

ラジオたんば賞 中山金杯