top

セレスハント

(牡/2005)

血統表

コロナドズクエスト フォーティナイナー Mr. Prospector
File
Laughing Look Damascus
Laughter
エリモシンフォニー Blushing Groom Red God
Runaway Bride
Let It Fly Hatchet Man
Idle Hour Princess

成績

日付レース名場所距離状態着順騎手タイム人気1(2)着馬
2007/09/02 新潟2歳S G3 新潟 1600 17 石橋脩 1:36.1 14 エフティマイア
2007/12/09 フューチュリティS G1 中山 1600 8 蛯名正義 1:34.8 15 ゴスホークケン
2008/02/03 バイオレットS OP 京都 1400 5 和田竜二 1:25.2 3 シルクビッグタイム
2008/02/24 ヒヤシンスS 東京 1600 6 武豊 1:38.4 4 サクセスブロッケン
2008/03/15 ファルコンS G3 中京 1200 10 石橋脩 1:09.8 7 ダノンゴーゴー
2008/04/06 マーガレットS 阪神 1400 13 幸英明 1:22.8 11 ファリダット
2008/12/14 御影S 阪神 1400 1 後藤浩輝 1:23.9 7 ノーリプライ
2009/02/07 すばるS 京都 1400 16 青山祐一 1:27.3 6 ペプチドルビー
2009/03/14 ポラリスS OP 阪神 1400 2 M.デムーロ 1:22.8 6 ダイショウジェット
2009/04/04 コーラルS OP 阪神 1400 7 岩田康誠 1:24.0 4 セントラルコースト
2009/05/10 オアシスS OP 東京 1600 4 後藤浩輝 1:35.7 11 アドマイヤスバル
2009/06/27 安芸S 阪神 1400 4 武豊 1:23.4 1 トーホウドルチェ
2009/09/26 大阪スポーツ杯 阪神 1400 1 藤岡佑介 1:24.1 7 スーサンライダー
2009/10/10 ペルセウスS OP 東京 1400 1 北村宏司 1:23.6 1 ワンダーポデリオ
2009/11/07 武蔵野S G3 東京 1600 12 横山典弘 1:36.9 10 ワンダーアキュート
2009/12/19 ギャラクシーS OP 阪神 1400 3 安藤勝己 1:23.6 4 ケイアイテンジン
2010/01/16 大和S OP 京都 1400 2 安藤勝己 1:22.9 3 オーロマイスター
2010/01/31 根岸S G3 東京 1400 14 吉田隼人 1:25.6 13 グロリアスノア
2010/02/06 すばるS OP 京都 1400 稍重 2 C.ルメール 1:24.3 3 アンクルリーサム
2010/03/13 ポラリスS OP 阪神 1400 稍重 10 藤岡佑介 1:24.6 4 ケイアイガーベラ
2010/04/03 コーラルS OP 阪神 1400 稍重 6 四位洋文 1:23.9 8 ナムラタイタン
2010/07/11 プロキオンS G3 阪神 1400 稍重 6 福永祐一 1:23.2 11 ケイアイガーベラ
2010/07/25 KBC杯 OP 小倉 1700 1 福永祐一 1:44.9 3 メンデル
2010/08/18 サマーチャンピオン G3 佐賀 1400 1 福永祐一 1:26.4 2 ダイショウジェット
2010/10/11 MCS南部杯 G1 盛岡 1600 稍重 9 福永祐一 1:37.7 5 オーロマイスター
2010/12/19 ギャラクシーS OP 阪神 1400 12 四位洋文 1:24.7 4 ケイアイガーベラ
2011/01/15 大和S OP 京都 1400 4 福永祐一 1:24.4 8 ダノンカモン
2011/02/11 佐賀記念 G3 佐賀 2000 稍重 3 福永祐一 2:06.6 5 メテオロロジスト
2011/03/21 名古屋大賞典 G3 名古屋 1900 不良 5 中舘英二 2:02.2 5 エスポワールシチー
2011/04/20 東京スプリント G3 大井 1200 1 福永祐一 1:10.8 8 ティアップワイルド
2011/05/03 かきつばた記念 G3 名古屋 1400 稍重 4 福永祐一 1:27.5 2 セイクリムズン
2011/06/01 さきたま杯 G2 浦和 1400 8 福永祐一 1:27.5 4 ナイキマドリード
2011/10/08 ペルセウスS OP 東京 1400 1 田辺裕信 1:23.3 8 ナニハトモアレ
2011/11/03 JBCスプリント G1 大井 1200 5 福永祐一 1:10.5 5 スーニ
2011/12/11 カペラS G3 中山 1200 稍重 8 後藤浩輝 1:10.0 6 ケイアイガーベラ
2012/01/29 根岸S G3 東京 1400 10 後藤浩輝 1:24.7 11 シルクフォーチュン
2012/04/18 東京スプリント G3 大井 1200 4 福永祐一 1:11.1 4 セイクリムズン
2012/05/04 かきつばた記念 G3 名古屋 1400 5 福永祐一 1:27.1 4 セイクリムズン
2012/06/14 北海道SC G3 門別 1200 1 岩田康誠 1:11.6 3 タイセイレジェンド
2012/07/08 プロキオンS G3 中京 1400 9 武豊 1:23.1 6 トシキャンディ
2012/08/14 クラスターC G3 盛岡 1200 2 田中勝春 1:10.2 2 タイセイレジェンド
2012/11/05 JBCスプリント G1 川崎 1400 4 福永祐一 1:27.7 6 タイセイレジェンド
2013/01/06 ジャニュアリーS OP 中山 1200 12 蛯名正義 1:11.3 6 キョウエイカルラ
2013/04/10 東京スプリント G3 大井 1200 3 福永祐一 1:12.0 5 ラブミーチャン
2013/04/29 かきつばた記念 G3 名古屋 1400 6 岩田康誠 1:28.2 3 ティアップワイルド
2013/06/13 北海道SC G3 門別 1200 1 福永祐一 1:12.2 3 マルカバッケン
2013/08/14 クラスターC G3 盛岡 1200 5 福永祐一 1:09.8 3 ラブミーチャン
2013/10/02 東京盃 G2 大井 1200 不良 6 福永祐一 1:11.9 5 タイセイレジェンド
2013/11/17 霜月S OP 東京 1400 9 後藤浩輝 1:24.8 7 エーシントップ
2014/01/06 ジャニュアリーS OP 中山 1200 8 後藤浩輝 1:11.5 11 スノードラゴン
2014/02/02 根岸S G2 東京 1400 13 丸山元気 1:24.6 15 ゴールスキー
2014/03/18 黒船賞 G3 高知 1400 4 福永祐一 1:28.6 5 セイクリムズン
2014/04/02 東京スプリント G3 大井 1200 6 福永祐一 1:12.1 6 ノーザンリバー
2014/06/12 北海道SC G3 門別 1200 不良 3 戸崎圭太 1:11.3 5 アドマイヤサガス

重賞勝鞍

G3

サマーチャンピオン 東京スプリント 北海道SC(2)