top

スマートギア

(牡/2005)

血統表

マーベラスサンデー サンデーサイレンス Halo
Wishing Well
モミジダンサー ヴァイスリーガル
モミジ
スケアヘッドライン パドスール Mill Reef
Thereby
シャダイチャッター ノーザンテースト
ペルースポート

成績

日付レース名場所距離状態着順騎手タイム人気1(2)着馬
2008/07/06 ラジオNIKKEI G3 福島 1800 4 津村明秀 1:46.9 2 レオマイスター
2008/10/26 菊花賞 G1 京都 3000 4 武豊 3:06.2 5 オウケンブルースリ
2008/12/13 元町S 阪神 2000 3 福永祐一 2:03.6 1 ヒカルカザブエ
2009/04/25 メルボルンT 京都 2000 不良 11 武豊 2:05.1 2 ホワイトピルグリム
2009/05/17 晩春S 東京 1800 1 武豊 1:46.9 2 ロードアリエス
2009/05/30 金鯱賞 G2 中京 2000 5 武豊 1:58.7 3 サクラメガワンダー
2009/06/28 宝塚記念 G1 阪神 2200 8 武豊 2:12.2 8 ドリームジャーニー
2009/08/16 天の川S OP 新潟 2000 2 田中勝春 1:59.3 1 ホーマンファラオ
2009/09/21 西宮S 阪神 1800 2 武豊 1:44.8 1 ナムラクレセント
2009/10/11 京都大賞典 G2 京都 2400 2 福永祐一 2:24.4 4 オウケンブルースリ
2009/11/08 アルゼンチン杯 G2 東京 2500 12 内田博幸 2:32.1 2 ミヤビランベリ
2009/12/05 鳴尾記念 G3 阪神 1800 2 武豊 1:46.7 4 アクシオン
2010/01/05 京都金杯 G2 京都 1600 2 武豊 1:34.2 1 ライブコンサート
2010/04/17 マイラーズC G2 阪神 1600 7 池添謙一 1:33.5 7 リーチザクラウン
2010/05/09 都大路S OP 京都 1800 6 池添謙一 1:46.1 1 シルポート
2010/05/29 金鯱賞 G2 京都 2000 3 池添謙一 2:00.1 4 アーネストリー
2010/06/27 宝塚記念 G1 阪神 2200 稍重 7 和田竜二 2:13.7 14 ナカヤマフェスタ
2010/08/01 小倉記念 G2 小倉 2000 3 武豊 1:58.2 1 ニホンピロレガーロ
2010/08/29 新潟記念 G2 新潟 2000 6 武豊 1:58.5 1 ナリタクリスタル
2010/10/10 京都大賞典 G2 京都 2400 8 武幸四郎 2:26.7 6 メイショウベルーガ
2011/10/30 カシオペアS OP 京都 1800 9 北村友一 1:46.9 15 ダイワファルコン
2011/12/03 鳴尾記念 G3 阪神 1800 9 北村友一 1:46.2 8 レッドデイヴィス
2012/01/15 日経新春杯 G2 京都 2400 8 武豊 2:24.9 7 トゥザグローリー
2012/02/04 小倉大賞典 G3 小倉 1800 2 松山弘平 1:46.3 10 エーシンジーライン
2012/03/04 中日新聞杯 G3 中京 2000 1 松山弘平 2:02.2 6 ダンツホウテイ
2012/05/06 新潟大賞典 G3 新潟 2000 稍重 9 松山弘平 1:59.5 2 ヒットザターゲット
2012/06/02 鳴尾記念 G3 阪神 2000 8 松山弘平 2:01.1 6 トゥザグローリー
2012/06/23 米子S OP 阪神 1600 9 松山弘平 1:34.6 6 フラガラッハ
2013/03/31 大阪杯 G2 阪神 2000 10 松山弘平 2:00.1 11 オルフェーヴル
2013/04/21 マイラーズC G2 京都 1600 13 松山弘平 1:33.2 18 グランプリボス
2013/06/01 鳴尾記念 G3 阪神 2000 5 松山弘平 1:59.2 12 トウケイヘイロー
2013/06/23 宝塚記念 G1 阪神 2200 8 松山弘平 2:14.8 10 ゴールドシップ
2013/09/28 シリウスS G3 阪神 2000 10 松山弘平 2:05.5 9 ケイアイレオーネ
2013/11/10 アンドロメダS OP 京都 2000 7 福永祐一 2:02.7 9 ラウンドワールド
2013/11/24 ジャパンカップ G1 東京 2400 14 戸崎圭太 2:26.9 17 ジェンティルドンナ
2013/12/07 朝日チャレンジC G3 阪神 1800 9 福永祐一 1:47.0 13 アルキメデス
2014/01/05 京都金杯 G3 京都 1600 7 小牧太 1:32.9 15 エキストラエンド
2014/05/11 新潟大賞典 G2 新潟 2000 9 青山祐一 1:59.9 16 ユールシンギング
2014/06/01 目黒記念 G2 東京 2500 15 松山弘平 2:32.6 14 マイネルメダリスト
2014/11/09 アルゼンチン杯 G2 東京 2500 13 石橋脩 2:32.3 17 フェイムゲーム
2015/02/22 小倉大賞典 G3 小倉 1800 16 津村明秀 1:50.2 16 カレンブラックヒル

重賞勝鞍

G3

中日新聞杯