top

ガルボ

(牡/2007)

血統表

マンハッタンカフェ サンデーサイレンス Halo
Wishing Well
サトルチェンジ Law Society
Santa Luciana
ヤマトダマシイ ジェネラス Caerleon
Doff the Derby
ハハゴゼン ファストトパーズ
ケイテイルート

成績

日付レース名場所距離状態着順騎手タイム人気1(2)着馬
2009/12/20 フューチュリティS G1 中山 1600 4 吉田隼人 1:34.6 12 ローズキングダム
2010/01/10 シンザン記念 G3 京都 1600 1 池添謙一 1:34.3 4 シャイン
2010/04/18 皐月賞 G1 中山 2000 稍重 13 後藤浩輝 2:02.3 14 ヴィクトワールピサ
2010/05/09 NHKマイルC G1 東京 1600 15 後藤浩輝 1:33.6 6 ダノンシャンティ
2010/07/04 ラジオNIKKEI G3 福島 1800 8 吉田豊 1:48.0 13 アロマカフェ
2010/10/23 富士S G3 東京 1600 3 津村明秀 1:33.0 13 ダノンヨーヨー
2010/11/21 マイルCS G1 京都 1600 15 津村明秀 1:32.6 15 エーシンフォワード
2010/12/18 阪神C G2 阪神 1400 4 池添謙一 1:20.5 8 キンシャサノキセキ
2011/01/05 京都金杯 G2 京都 1600 2 池添謙一 1:33.4 3 シルポート
2011/02/27 阪急杯 G3 阪神 1400 2 岩田康誠 1:20.3 1 サンカルロ
2011/04/17 マイラーズC G2 阪神 1600 12 吉田豊 1:33.4 10 シルポート
2011/05/14 京王杯SC G2 東京 1400 12 C.ウィリアムズ 1:20.9 7 ストロングリターン
2011/08/28 キーンランドC G2 札幌 1200 11 藤田伸二 1:09.7 9 カレンチャン
2011/11/12 パラダイスS OP 東京 1400 7 藤田伸二 1:22.4 5 トライアンフマーチ
2011/11/26 キャピタルS OP 東京 1600 2 石橋脩 1:33.0 7 アプリコットフィズ
2011/12/17 阪神C G2 阪神 1400 6 藤田伸二 1:21.1 11 サンカルロ
2012/01/14 ニューイヤーS OP 中山 1600 2 横山典弘 1:32.9 3 コスモセンサー
2012/02/05 東京新聞杯 G3 東京 1600 1 石橋脩 1:32.8 8 コスモセンサー
2012/02/26 阪急杯 G3 阪神 1400 5 石橋脩 1:22.4 2 マジンプロスパー
2012/04/01 ダービー卿CT G3 中山 1600 1 石橋脩 1:33.5 3 オセアニアボス
2012/06/03 安田記念 G1 東京 1600 5 石橋脩 1:31.8 5 ストロングリターン
2012/10/20 富士S G3 東京 1600 6 石橋脩 1:32.7 2 クラレント
2012/11/18 マイルCS G1 京都 1600 稍重 16 石橋脩 1:34.2 12 サダムパテック
2012/12/24 阪神C G2 阪神 1400 2 石橋脩 1:21.2 14 サンカルロ
2013/02/03 東京新聞杯 G3 東京 1600 8 石橋脩 1:33.8 7 クラレント
2013/02/17 フェブラリーS G1 東京 1600 11 石橋脩 1:36.5 11 グレープブランデー
2013/03/31 ダービー卿CT G3 中山 1600 5 石橋脩 1:32.8 6 トウケイヘイロー
2013/05/11 京王杯SC G2 東京 1400 稍重 3 石橋脩 1:20.7 6 ダイワマッジョーレ
2013/06/02 安田記念 G1 東京 1600 7 石橋脩 1:31.9 14 ロードカナロア
2013/10/19 サウジロイヤルC G2 東京 1600 7 石橋脩 1:33.8 4 ダノンシャーク
2013/11/17 マイルCS G1 京都 1600 14 石橋脩 1:33.6 17 トーセンラー
2013/12/23 阪神C G2 阪神 1400 2 岩田康誠 1:21.4 10 リアルインパクト
2014/01/05 京都金杯 G3 京都 1600 3 岩田康誠 1:32.8 5 エキストラエンド
2014/03/02 阪急杯 G2 阪神 1400 4 石橋脩 1:21.5 3 コパノリチャード
2014/06/22 函館SS G3 函館 1200 1 津村明秀 1:08.5 8 ローブティサージュ
2014/10/05 スプリンターズS G1 新潟 1200 16 津村明秀 1:09.4 12 スノードラゴン

重賞勝鞍

G3

シンザン記念 東京新聞杯 ダービー卿CT 函館SS