top

イケドラゴン

(牡/2005)

血統表

ニューイングランド サンデーサイレンス Halo
Wishing Well
クラウンフォレスト Chief's Crown
プレイメイト
キクカフローラル サクラユタカオー テスコボーイ
アンジェリカ
サヤマジョー パーソロン
ニューホープ

成績

日付レース名場所距離状態着順騎手タイム人気1(2)着馬
2010/03/28 常総S 中山 2000 稍重 7 中舘英二 2:02.7 5 ケイアイドウソジン
2010/05/01 府中S 東京 2000 12 柴田善臣 2:01.7 7 スマートステージ
2010/05/30 目黒記念 G2 東京 2500 2 丸山元気 2:34.9 9 コパノジングー
2010/07/11 七夕賞 G3 福島 2000 6 丸山元気 2:00.6 5 ドモナラズ
2010/08/29 新潟記念 G2 新潟 2000 10 丸山元気 1:58.9 12 ナリタクリスタル
2011/01/05 中山金杯 G2 中山 2000 7 大野拓弥 2:00.1 15 コスモファントム
2011/02/19 ダイヤモンドS G3 東京 3400 11 丸山元気 3:34.3 10 コスモメドウ
2011/04/03 大阪杯 G2 阪神 2000 11 柴田善臣 1:59.0 15 ヒルノダムール
2011/05/08 新潟大賞典 G3 新潟 2000 10 大野拓弥 1:59.9 13 セイクリッドバレー
2011/05/28 目黒記念 G2 東京 2500 稍重 15 中谷雄太 2:35.1 16 キングトップガン
2011/10/15 アイルランドT OP 東京 2000 稍重 11 江田照男 2:01.9 11 トーセンレーヴ
2011/11/06 アルゼンチン杯 G2 東京 2500 17 丸山元気 2:34.0 18 トレイルブレイザー
2011/12/17 ディセンバーS OP 中山 1800 5 木幡初広 1:47.4 13 ナカヤマナイト
2012/01/05 中山金杯 G2 中山 2000 10 江田照男 2:00.5 9 フェデラリスト
2012/01/28 白富士S OP 東京 2000 10 田中勝春 2:00.4 12 ヤングアットハート
2012/02/19 洛陽S OP 京都 1600 14 上村洋行 1:36.0 13 トーセンレーヴ
2012/03/04 中日新聞杯 G3 中京 2000 16 上村洋行 2:04.1 16 スマートギア
2012/06/24 福島テレビOP OP 福島 1800 6 杉原誠人 1:49.1 10 ミキノバンジョー
2012/07/08 七夕賞 G3 福島 2000 稍重 10 柴田大知 2:01.8 15 アスカクリチャン
2012/08/04 札幌日経OP OP 札幌 2600 7 丸田恭介 2:40.4 10 ルルーシュ
2012/09/02 丹頂S OP 札幌 2600 5 丸田恭介 2:40.8 11 メーヴェ
2012/11/04 アルゼンチン杯 G2 東京 2500 13 江田照男 2:31.9 10 ルルーシュ
2012/12/08 朝日チャレンジC G3 阪神 1800 14 野元昭嘉 1:47.1 14 ショウリュウムーン
2013/01/05 中山金杯 G3 中山 2000 15 江田照男 2:01.1 13 タッチミーノット
2013/01/26 白富士S OP 東京 2000 6 北村宏司 2:00.1 8 アンコイルド
2013/02/16 ダイヤモンドS G3 東京 3400 13 伊藤工真 3:34.0 15 アドマイヤラクティ
2013/04/20 メトロポリタンS OP 東京 2400 10 杉原誠人 2:25.8 10 カフナ
2013/05/18 メイS OP 東京 1800 14 石神深一 1:46.5 17 タムロスカイ
2013/06/30 巴賞 OP 函館 1800 13 木幡初広 1:47.9 14 エアソミュール
2013/07/14 函館記念 G3 函館 2000 15 伴啓太 2:00.9 13 トウケイヘイロー
2013/09/01 丹頂S OP 函館 2600 9 竹之下智昭 3:00.8 12 サイモントルナーレ
2013/10/13 アイルランドT OP 東京 2000 9 大野拓弥 2:02.2 8 レインスティック
2013/11/03 アルゼンチン杯 G2 東京 2500 12 石神深一 2:32.5 17 アスカクリチャン
2013/12/14 ディセンバーS OP 中山 1800 14 大野拓弥 1:48.8 16 エアソミュール
2014/01/05 中山金杯 G3 中山 2000 6 石神深一 2:00.3 16 オーシャンブルー
2014/02/01 白富士S OP 東京 2000 14 大野拓弥 2:01.6 13 エアソミュール
2014/02/22 ダイヤモンドS G2 東京 3400 11 石神深一 3:35.0 8 フェイムゲーム
2014/05/17 都大路S OP 京都 1800 17 義英真 1:46.5 18 グランデッツァ
2014/06/01 目黒記念 G2 東京 2500 16 石神深一 2:32.7 16 マイネルメダリスト
2014/07/13 七夕賞 G3 福島 2000 10 石神深一 1:59.9 15 メイショウナルト
2014/09/20 ラジオ日本賞 OP 新潟 1800 12 北村宏司 1:55.3 12 インカンテーション
2014/10/19 アイルランドT OP 東京 2000 8 木幡初広 2:00.3 7 エイシンヒカリ

重賞勝鞍