top

イーグルカフェ

(牡/1997)

血統表

Gulch Mr. Prospector Raise a Native
Gold Digger
Jameela Rambunctious
Asbury Mary
Net Dancer Nureyev Northern Dancer
Special
Doubles Partner Damascus
Fabuleux Jane

成績

日付レース名場所距離状態着順騎手タイム人気1(2)着馬
2000/01/16 京成杯 G3 中山 2000 2 岡部幸雄 2:04.0 9 マイネルビンテージ
2000/02/06 共同通信杯 G3 東京 1800 1 岡部幸雄 1:49.7 4 ジーティーボス
2000/04/08 NZT G2 中山 1600 7 岡部幸雄 1:35.2 4 エイシンプレストン
2000/05/07 NHKマイルC G1 東京 1600 1 岡部幸雄 1:33.5 2 トーヨーデヘア
2000/06/04 安田記念 G1 東京 1600 13 岡部幸雄 1:34.8 7 Fairy King Prawn
2000/10/08 毎日王冠 G2 東京 1800 4 田中勝春 1:46.4 6 トゥナンテ
2000/10/29 天皇賞(秋) G1 東京 2000 4 岡部幸雄 2:00.5 6 テイエムオペラオー
2000/11/26 ジャパンカップ G1 東京 2400 15 田中勝春 2:28.4 11 テイエムオペラオー
2001/01/29 根岸S G3 東京 1400 不良 10 蛯名正義 1:23.4 6 ノボトゥルー
2001/02/18 フェブラリーS G1 東京 1600 8 田中勝春 1:36.3 8 ノボトゥルー
2001/03/24 Dubai DF G2 UAE 1777 Good 9 武豊 Jim and Tonic
2001/06/10 エプソムC G3 東京 1800 8 田中勝春 1:45.8 3 アドマイヤカイザー
2001/07/22 函館記念 G3 函館 2000 9 上村洋行 2:03.5 6 ロードプラチナム
2001/09/09 京成杯AH G3 中山 1600 3 田中勝春 1:32.3 3 ゼンノエルシド
2001/10/07 毎日王冠 G2 東京 1800 5 田中勝春 1:45.5 8 エイシンプレストン
2001/10/27 武蔵野S G3 東京 1600 2 田中勝春 1:34.7 5 クロフネ
2001/11/18 マイルCS G1 京都 1600 10 田中勝春 1:33.8 9 ゼンノエルシド
2002/01/05 中山金杯 G3 東京 2000 5 田中勝春 1:59.2 2 ビッグゴールド
2002/01/27 東京新聞杯 G3 東京 1600 不良 4 蛯名正義 1:38.0 4 アドマイヤコジーン
2002/02/17 フェブラリーS G1 東京 1600 14 田中勝春 1:36.9 7 アグネスデジタル
2002/03/24 マーチS G3 中山 1800 7 岡部幸雄 1:52.0 3 マンボツイスト
2002/04/13 マイラーズC G2 阪神 1600 4 M.デムーロ 1:33.2 5 ミレニアムバイオ
2002/05/12 京王杯SC G2 東京 1400 10 郷原洋司 1:21.1 13 ゴッドオブチャンス
2002/06/02 安田記念 G1 東京 1600 6 田中勝春 1:33.7 14 アドマイヤコジーン
2002/07/07 七夕賞 G3 福島 2000 1 田中勝春 1:59.2 3 ロードクロノス
2002/08/18 札幌記念 G2 札幌 2000 8 田中勝春 2:00.2 5 テイエムオーシャン
2002/11/23 ジャパンCD G1 中山 1800 1 L.デットーリ 1:52.2 5 リージェントブラフ
2002/12/22 有馬記念 G1 中山 2500 稍重 14 田中勝春 2:34.9 9 シンボリクリスエス
2003/02/23 フェブラリーS G1 中山 1800 稍重 3 M.デムーロ 1:51.5 4 ゴールドアリュール
2003/04/27 アンタレスS G3 京都 1800 稍重 2 田中勝春 1:51.0 4 ゴールドアリュール
2003/06/08 安田記念 G1 東京 1600 4 D.オリヴァー 1:32.2 10 アグネスデジタル
2003/06/29 宝塚記念 G1 阪神 2200 14 吉田稔 2:13.7 12 ヒシミラクル
2003/09/06 エルムS G3 札幌 1700 10 藤田伸二 1:46.7 2 アドマイヤドン
2003/10/13 MCS南部杯 G1 盛岡 1600 不良 4 藤田伸二 1:36.4 4 アドマイヤドン
2003/11/02 天皇賞(秋) G1 東京 2000 9 田中勝春 1:59.0 13 シンボリクリスエス
2003/11/23 マイルCS G1 京都 1600 6 藤田伸二 1:33.8 13 デュランダル
2004/01/05 京都金杯 G3 京都 1600 12 藤田伸二 1:34.0 8 マイソールサウンド
2004/02/22 フェブラリーS G1 東京 1600 7 岡部幸雄 1:37.3 8 アドマイヤドン
2004/04/25 アンタレスS G3 京都 1800 8 赤木高太郎 1:52.8 5 タイムパラドックス
2004/06/06 安田記念 G1 東京 1600 稍重 6 蛯名正義 1:33.0 13 ツルマルボーイ
2004/10/23 富士S G3 東京 1600 13 五十嵐冬樹 1:34.3 7 アドマイヤマックス
2004/11/28 ジャパンCD G1 東京 2100 10 田中勝春 2:11.5 10 タイムパラドックス

重賞勝鞍

G1

NHKマイルC ジャパンCD 

G3

共同通信杯 七夕賞